Свежие статьи о женском



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » Улыбайся! Это выгодно.
Улыбайся! Это выгодно.
20:46
Бытует мнение: внешняя привлекательность не играет большой роли в делах карьерных.

Однако последние исследования социологов говорят об обратном. Именно у красивых и хорошо выглядящих людей окружающие предполагают наличие разнообразных достоинств. В ходе эксперимента «подопытные» студенты описывали характер людей только по фотографии. Более привлекательные оценивались как более успешные в профессиональной карьере и личной жизни.

Красивые обладают более высокой самооценкой, менее тревожны, более стойки к давлению со стороны окружающих. Они также способны оказывать большее влияние на других.

Исследования показали, что красавцы получают более высокую зарплату, более мягкие судебные приговоры, считаются лучшими друзьями и коллегами. Это касается в равной мере и мужчин, и женщин.

Среди некрасивых больше людей с серьезными нервными расстройствами. Психосоциологи останавливали людей на улице с просьбой заполнить опросник, позволяющий оценить собственные шансы на душевное заболевание. Выяснилось, что красивые ожидают отклонений куда меньше, чем некрасивые.

И эти люди правы. В одной из психиатрических клиник медики Коннектикута пришли к выводу, что их пациентки значительно менее привлекательны, чем обычные женщины. И не только потому, что несчастье наложило на них свой отпечаток. Судя по ранним фото, большая часть больных были, еще будучи здоровыми, менее красивыми, чем их сверстницы.

И все же не делайте поспешных выводов относительно своей внешности. Исследования показывают: чем более улыбчивое и открытое лицо, тем более высокие оценки человек получает по красоте и по... компетентности.
Следовательно, ваша улыбка весьма существенно влияет на оценку вашей физической привлекательности. Существует закономерность, что энергичные и дружелюбные люди воспринимаются нами как более красивые по сравнению с пассивными, хмурыми. Так улыбайтесь! Это выгодно.

Это могло бы быть хорошим дополнением к статье о развитии самооценки - здесь http://lady.mail.ru/article/48898

Просмотров: 614 | Добавил: wowgirls | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Воскресенье
28.04.2024
23:05
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Друзья сайта
Детский сайт Создать сайт

Copyright MyCorp © 2024